Жиньяк принес "Марселю" долгожданную победу - Новости футбола - - Видео обзоры футбольных матчей, голы, повторы, смотреть
05.05.2015 - 09:06

Жиньяк принес "Марселю" долгожданную победу

Во Франции матчем "Мец" – "Марсель" начался тридцать пятый тур. "Марсель" победил 2:0 и прервал серию из четырех поражений. Оба мяча забил лучший снайпер марсельцев Андре-Пьер Жиньяк, на счету которого стало 20 голов в первенстве.

На 38-й минуте Жиньяк оказался самым расторопным при подаче углового. Этот гол стал для 29-летнего нападающего сотым в играх французского чемпионата. 9 мячей Жиньяк забил будучи игроком "Лорьяна", 34 раза он отличился в составе "Тулузы", и 57 раз Андре-Пьер огорчал соперников "Марселя". Это лучший результат сред действующих игроков французского чемпионата. После завершения сезона Жиньяк покинет Францию. Не исключено, что он появится в российской премьер-лиге.

Но пока Жиньяк – игрок "Марселя". Он не стал останавливаться на достигнутом и 62-й минуте он оформил дубль, "Марсель" победил 2:0 и прервал серию из поражений. Проигрыш же приблизил "Мец" к вылету из Лиги 1.