Идеальный камбэк Диарра, блестящая игра Рондона против «Челси» - Новости футбола - - Видео обзоры футбольных матчей, голы, повторы, смотреть
24.08.2015 - 23:38

Идеальный камбэк Диарра, блестящая игра Рондона против «Челси»

Инспектируем выступления бывших представителей нашего чемпионата в ведущих европейских первенствах.

Англия

Бранислав Иванович, Виллиан, «Челси»
Лондонцы устроили мега-зрелищный матч с "Вест Бромвичем”, победив 3:2. Однако Ивановичу и Виллиану гордиться особо нечем. Защита "Челси” была не так надежна, как многие привыкли. Сам серб нередко позволял и подачи совершать, и борьбу соперникам выигрывать. Виллиан запорол шикарный момент в тайме первом и вообще принес не очень много пользы. Оба получили от SkySportsскромные "пятерки”.

Хосе Саломон Рондон, "Вест Бромвич”
Тот случай, когда команда проиграла, ты не забил, но все равно домашний дебют получился блестящим. Рондон на фоне звездных защитников "Челси” смотрелся очень внушительно. Саломон и фантастически ассистировал Морисону при первом голе (пас боковыми ножницами), и вынудил Терри заработать красную карточку, и в целом постоянно напрягал оборону лондонцев, и почти принес своей команде ничью. В общем, Рондон пока в Англии смотрится убедительнее, чем Дзюба в России.

Видео. 1:2 Моррисон («Вест Бромвич Альбион») сокращает разрыв в счёте
Онлайн-трансляция матча «Вест Бромвич Альбион» — «Челси»

Видео. 1:2 Моррисон («Вест Бромвич Альбион») сокращает разрыв в счёте Онлайн-трансляция матча «Вест Бромвич Альбион» — «Челси»
Хосе Хурадо, "Уотфорд”

"Шершням” пока явно тяжело дается игра в атаке – слишком много в команде новичков, взаимопонимание почти на нуле. Но Хурадо все равно старается креативить, снабжая партнеров качественными передачами. Так в нулевой ничьей с "Саутгемптоном” именно испанец был признан лучшим игроком "Уотфорда”.

Ян Мвила, "Сандерленд”
Француз попал в команду, исключительно подходящую ему по характеру: странную, непредсказуемую, часто разочаровывающую. Впрочем, на выходных "Сандерленд” набрал первое в сезоне очко, 1:1 со "Суонси”, а Мвила неплохо отпахал в центре поля 90 минут. Еще и качественно исполнял стандарты.

Испания

Унаи Эмери, «Севилья»
Команда экс-тренера "Спартака” поддержала сомнительный тренд первого тура Примеры – не забила голов. Но зато и сопернику этого сделать не позволила,
0:0 в гостевой встрече с "Малагой”. Что ж, с потенциалом в атаке у Эмери и так все в порядке. Потому скорее порадовала игра андалусийцев в обороне, даже без травмированного Парехи.

Фелипе Кайседо, «Эспаньол»
Отыграл 70 минут в игре с "Хетафе”, судьба которой решилась уже на третьей минуте (1:0). Но к голу Севильи (это фамилия, не название клуба) руку, ногу и даже голову не приложил.

Германия

Стивен Цубер, «Хоффенхайм»
17 августа швейцарцу исполнилось 24, а через 5 дней он достойно отметил день рождения – 90 минутами в игре с самой "Баварией”. Правда, "Хоффенхайм” уступил 1:2, Стивен в голе не поучаствовал, зато дважды смачно бил по воротам.

Ивица Олич, Эмир Спахич «Гамбург»
Хорват как всегда чертовски полезен. Выйдя на замену при счете 1:2 в игре против "Штутгарта”, экс-форвард ЦСКА успел отдать голевую передачу и вообще вдохновить команду на два гола в концовке встречи. В итоге, "Гамбург” выиграл 3:2 в драматичном матче.

Другое дело, что команда пропустила аж 7 мячей в стартовых двух турах. Потому со скандалом уволенный из «Байера» Спахич пока не наладил дела в обороне. Пусть и сразу обрел место в основе.

Франция

Матье Вальбуэна, "Лион”
Не лучшие 70 минут в жизни Матье пришлись на игру с "Ренном” (1:2). Вальбуэна изредка обострял ситуацию, а его команда сенсационно проиграла дома.

Лассана Диарра, "Марсель”
Камбэк в большой футбол получился триумфальным. Лассана отыграл с "Труа” (6:0) совершенно блестяще – как и вся команда. Диарра постоянно обезмячивал соперника, четко развивал атаки своей команды и забил шикарный гол изумительным ударом. "Сейчас я просто счастлив, что снова занимаюсь любимым делом”, — сказал Ласс после матча.

Марко Баша, «Лилль»
Не самый зрелищный матч с "Бордо” (0:0) во многом обеспечил именно Баша, крайне уверенно сыгравший в защите.

Италия

Макси Лопес, «Торино»
Туринцы одолели в гостях новичка серии A – "Фрозиноне”, но Макси Лопес явно не может занести себе этот матч в актив, минимум полезных действий.

Кейсуке Хонда, «Милан»
А вот подопечным Михайловича старт не удался. Как и Хонде. Японец и вовсе стал жертвой удаления Эли. Хонду заменили уже на 38-й минуте, чтобы было кому (в данном случае Сапате)играть в защите.

Тино Коста, «Дженоа»
83 минуты руководил игрой в центре поля с минимальным количеством брака. Другое дело, что ворота "Палермо” футболистам "Дженоа” поразить так и не удалось (0:1).

Не сыграли
Маркос Рохо, «Манчестер Юнайтед», Эйден Макгиди, «Эвертон», Мартин Шкртел, «Ливерпуль», Питер Одемвингие, «Сток Сити», Павел Погребняк, «Рединг», Дарио Крешич, «Байер», Мартин Штранцль, «Боруссия» М, Николас Пареха, «Севилья», Егор Филипенко, «Малага».

Аргентинский защитник "МЮ” снова травмирован – как и Макгиди. Шкртел свой матч, возможно, еще сыграет – но с "Арсеналом” "Ливерпулю” биться сегодня. Одемвингие пока не готов проводить на поле много времени, к основе после тяжелой травмы его подводят постепенно. Пареха на данный момент и вовсе не в состоянии играть в футбол. Ну а Филипенко по-прежнему в глухом запасе "Малаги”.

"Он уже 9 месяцев, можно сказать, не играет на клубном уровне в официальных матчах. Егор прошел сейчас сборы, готов к чемпионату. Как Филипенко мне рассказал, у него есть варианты еще до закрытия трансферного окна уйти в аренду”, — цитата главного тренера белорусской сборной Александра Хацкевича.

У Погребняка и Штранцля пока не все прекрасно со здоровьем, а Видич и вовсе после операции по поводу грыжи пропустит полгода. Наконец, Крешич продолжает свою славную карьеру в "Байере”. Вернее на скамейке запасных "Байера”.