Финалисты футбольного Кубка России – "Локомотив" и "Кубань" - Новости футбола - - Видео обзоры футбольных матчей, голы, повторы, смотреть
30.04.2015 - 14:55

Финалисты футбольного Кубка России – "Локомотив" и "Кубань"

Накануне прошли полуфинальные матчи Кубка России по футболу, которые транслировали Вести.Ru и телеканал "Россия 2". Московский "Локомотив" в серии пенальти одолел "Газовик" из Оренбурга, а краснодарская "Кубань" была сильнее ЦСКА – 1:0.

Интересно, что финальный матч станет спором двух тренеров "Локомотива" – бывшего и настоящего. Леонид Кучук со своей "Кубанью" сотворил мини-сенсацию, переиграв главного фаворита кубкового турнира – столичный ЦСКА. Единственный гол на 71-й минуте игры в Краснодаре забил Алмейда.

Путь нового наставника "Локо" к финалу Миодрага Божовича был более тернист. Железнодорожники, которых на финише сезона явно лихорадит играли против единственного в четверке лучших представителя ФНЛ – клуба "Газовик".

И оренбуржцы на своем поле сумели добиться вполне почетной ничьей в основное время: на гол Васиева гости ответили точным ударом Шкулетича на 87-й минуте. Но в серии послематчевых 11-метровых лучше был "Локо" – 4:3.